دليل الموديل

تويوتا كامري 2019 (Toyota Camry 2019): المواصفات ودليل الشراء

أهم خطوة قبل شراء تويوتا كامري 2019 هي تثبيت سوق السيارة الأصلي وفئتها من الوثائق ورقم الشاصي (VIN)، لأن تفاصيل المقارنة هنا تخص الوارد الأمريكي الرئيسي وما تنطبق تلقائياً على غيره. بالنسخ الأمريكية لازم تميز بين نسخ البنزين بـگير Direct Shift-8AT (بمحرك A25A-FKS أو 2GR-FKS) ونسخ الهايبرد بـگير ECVT ومحرك A25A-FXS، وتفرق بين الفئات والحزم مثل SE وNightshade Special Edition وXSE، مع مراجعة سجل الاستدعاءات الموثقة في أمريكا والسعودية.[1][5][2][4][6][12][13]

نطاق المعلوماتيغطي هذا الدليل عائلة تويوتا كامري موديل 2019 بنسخ البنزين والهايبرد. تتركز المقارنات التفصيلية على مواصفات السوق الأمريكي الرئيسي، ويقتصر التوثيق الخاص بالسعودية على حملة استدعاء محددة، بينما تحتاج الأسواق الأخرى إلى وثائق خاصة بنسخها.
آخر تحديث:

شكد سعر تويوتا كامري 2019 بالعراق؟

15 إعلان مطابق منشور حالياً، منها 6 بسعر قابل للمقارنة.

الإعلانات المطابقة ما تكفي حتى نعرض نطاق سعر موثوق.

آخر تحديث:

هاي الأسعار اللي يطلبها البائعين، مو أسعار بيع نهائية. وتختلف حسب السنة والفئة والحالة.

شلون حسبنا الأسعار؟

أسعار طلب للإعلانات المنشورة حاليا، مو أسعار بيع مؤكدة. حالة الجهاز أو السيارة وتجهيزاتها تختلف من إعلان لثاني.

الرسم يعتمد على الإعلانات المطابقة بأسعار قابلة للمقارنة، مو كل الإعلانات. هاي مو تقييم لقيمة المعروض.

السنوات حسب المكتوب بالإعلانات، ومواصفات الوارد مو مؤكدة. نحسب الأسعار لكل مجموعة وحدها، فمجموع أعدادها ممكن يختلف عن «كل السنوات».

استُبعد 9 إعلان من الرسم لأن سعره مو واضح أو بعيد عن بقية الأسعار.

محتويات الدليل

تمييز سوق السيارة وحدود موديل 2019 قبل المقارنة · الفرق بين الفئات وحزمة Nightshade بالوارد الأمريكي · الگير ونشرة تردد التسارع والعناية بنسخ البنزين الأمريكية · خصوصية منظومة الهايبرد وفحص الاستدعاءات قبل الشراء · تگدر تعتمد مواصفات الكتيب الأمريكي لكل سيارة معروضة؟ · هل تدعم النسخ الأمريكية Apple CarPlay وAndroid Auto بموديل 2019؟ · شلون تميز حزمة Nightshade Special Edition الأصلية على فئة SE الأمريكية؟ · يا فئة بنزين أمريكية تجي بيها النقطة العمياء BSM قياسية؟ · شنو البنزين وزيت المحرك المطلوب بالنسخ الأمريكية؟ · شنو أهم فحص لبطارية الهايبرد بالنسخ الأمريكية المستعملة؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

تمييز سوق السيارة وحدود موديل 2019 قبل المقارنة

عرض التفاصيلطي التفاصيل

كتيب تويوتا الأمريكي يغطي سيارات السوق الأمريكي الرئيسي، وما يصير تسقط مواصفاته وتجهيزاته الاختيارية تلقائياً على السيارات الواردة للعراق أو دول الخليج. قبل ما تقارن السعر أو التجهيزات، طابق رقم الشاصي (VIN) الموجود أعلى يسار الدشبول وعلى ملصق التوثيق ويه أوراق السيارة. انتبه همين لحدود سنة الموديل بالوارد الأمريكي: كامري 2019 تنتمي للجيل 8 على قاعدة GA-K، بينما فئة TRD وميزة Android Auto القياسية نزلت بموديل 2020 مو 2019.[3][1][5][2]

الفرق بين الفئات وحزمة Nightshade بالوارد الأمريكي

عرض التفاصيلطي التفاصيل

بنسخ البنزين الأمريكية، فئة LE وفئة SE تجي بمحرك 2.5 لتر بقوة 203 حصان، وتضيف SE نظام تعليق رياضي وشفتات مقود ومقاعد بتنجيد SofTex مع قماش. حزمة Nightshade Special Edition لموديل 2019 هي حزمة مظهر على فئة SE مو محرك V6، وتعرفها من وثائق المصنع مو من قطعة سوداء وحدة. أما فئة XSE بمحرك 2.5 لتر فترتفع قوتها إلى 206 حصان مع نظام BSM وRCTA قياسي، وتجي فئة XSE V6 بمحرك 3.5 لتر بقوة 301 حصان وسقف بانورامي قياسي.[4][1][2]

الگير ونشرة تردد التسارع والعناية بنسخ البنزين الأمريكية

عرض التفاصيلطي التفاصيل

محرك البنزين A25A-FKS ومحرّك 2GR-FKS بالوارد الأمريكي يشتغلون ويه گير Direct Shift-8AT بـ 8 نمر أمامية فعلية، ويحتاج سائل Toyota Genuine ATF WS حصراً حسب دليل المالك. جدول الصيانة الأمريكي يذكر فحص التهريب والخراطيم عند حوالي 96560.6 كم أو 72 شهر، ويضيف تبديل السائل بحالات خاصة مثل السحب أو التحميل الثقيل أو التوقف الطويل. لبعض سيارات 2018–2019 الأمريكية بمحرك A25A ورمز B11HK أو B61HK، تعالج النشرة T-SB-0152-19 Rev1 تردد التسارع من سرعة واطئة بتحديث برمجة ECM بدون تبديله؛ شيّك سجل الصيانة لأن النشرة مو استدعاء عام.[10][7][5][2]

خصوصية منظومة الهايبرد وفحص الاستدعاءات قبل الشراء

عرض التفاصيلطي التفاصيل

نسخ الهايبرد الأمريكية تعتمد محرك A25A-FXS وگير ECVT بقوة صافية 208 حصان. فئة الهايبرد LE تجي أصلاً ببطارية ليثيوم أيون وفئة الهايبرد SE ببطارية نيكل هيدريد معدن، بس عمر البطارية بالسيارة المستعملة يعتمد على الاستخدام، ولازم تتأكد إن فتحة تبريدها جوة الجهة اليمنى للمقعد الخلفي ما مسدودة. قبل الشراء، راجع برقم الشاصي (VIN) وثائق الاستدعاء الأمريكي 20TA02 لمضخة الوقود في بعض سيارات 2018–2020، وحملة فحص قفل حزام المقعد الخلفي لبعض كامري 2019 بالسعودية، لأن هاي الوثائق ما تعني شمول كل سيارة أو ضمان تصليح مجاني بالعراق.[13][1][12][6][2]

أسئلة قبل الشراء

تگدر تعتمد مواصفات الكتيب الأمريكي لكل سيارة معروضة؟ · هل تدعم النسخ الأمريكية Apple CarPlay وAndroid Auto بموديل 2019؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

مواصفات الموديل ما تثبت حالة القطعة المعروضة.

تگدر تعتمد مواصفات الكتيب الأمريكي لكل سيارة معروضة؟

لا، لأن الكتيب الأمريكي يغطي سيارات السوق الأمريكي الرئيسي وما ينطبق تلقائياً على الوارد الخليجي أو العراقي. طابق رقم الشاصي (VIN) أعلى يسار الدشبول وعلى ملصق التوثيق ويه أوراق السيارة قبل المقارنة.[1][5]

يا فئة بنزين أمريكية تجي بيها النقطة العمياء BSM قياسية؟

منظومة BSM مع RCTA ومثبت السرعة الراداري DRCC لكامل نطاق السرعات تجي قياسية بفئة XSE بمحرك 2.5 لتر، بينما تكون اختيارية بفئتي LE وSE. افحص عمل الحساسات لدى فني مختص.[1]

شنو البنزين وزيت المحرك المطلوب بالنسخ الأمريكية؟

دليل البنزين والهايبرد الأمريكي يشترط بنزين خالي من الرصاص برقم RON 91 أو أعلى. جدول صيانة البنزين يذكر زيت 0W-16 لمحرك A25A-FKS وزيت 0W-20 لمحرك 2GR-FKS، مع تقليص الفترة بالظروف الخاصة كالطرق الترابية.[7][5][6]

شنو أهم فحص لبطارية الهايبرد بالنسخ الأمريكية المستعملة؟

عمر بطارية الجر يختلف حسب الاستخدام وما يتحدد بس بنوعها الأصلي ليثيوم أيون في LE أو نيكل هيدريد معدن في SE. افحص فتحة تبريد البطارية جوة يمين المقعد الخلفي وتأكد ما مسدودة.[6][2]

قارن بين النسخ

تويوتا كامري 2019 — مرجع العائلة للوارد الأمريكي · معلومات التعريف والتجهيزات المشتركة لعائلة موديل 2019 في السوق الأمريكي الرئيسي.عرض التفاصيلطي التفاصيل
هاي مواصفات مصنع حسب السنة والسوق المذكورين لكل نسخة، مو تأكيد على نسخة المعروض أو حالته.
النسخة والسنة والسوقأهم المواصفات
تويوتا كامري 2019 فئة LE — بنزين وارد أمريكيفئة LE الأمريكية بمحرك بنزين 2.5 لتر؛ بدون افتراض وجود التجهيزات الاختيارية.
قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 203 حصان وحوالي 249.5 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 17 إنج.[1]
مثبت السرعة والنقطة العمياء
مثبت السرعة الراداري DRCC القياسي لا يعمل لكامل نطاق السرعات؛ ومنظومة النقطة العمياء BSM مع تنبيه حركة المرور الخلفية RCTA اختيارية.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 11.9/16.6/13.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]
تويوتا كامري 2019 فئة SE — بنزين وارد أمريكيفئة SE الأمريكية بمحرك بنزين 2.5 لتر، بدون افتراض وجود الحزم الاختيارية.
قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 203 حصان وحوالي 249.5 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 18 إنج.[1]
التجهيزات الرياضية
نظام تعليق بتعيير رياضي، وشفتات تبديل خلف المقود، ومقاعد بتنجيد SofTex مع حشوات قماش.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 11.9/16.6/13.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]
تويوتا كامري 2019 فئة SE مع حزمة Nightshade Special Edition — وارد أمريكيحزمة المظهر الموثقة المضافة على فئة SE الأمريكية؛ وتختلف عن SE القياسية وعن XSE وعن فئة TRD اللاحقة.
تعريف الحزمة
يحدد إعلان تويوتا بتاريخ 2 تشرين الثاني 2018 أن Nightshade Special Edition هي حزمة مضافة لفئة SE موديل 2019، مو منظومة دفع منفصلة بمحرك V6.[4]
ويلات الحزمة
ويلات سوداء قياس 18 إنج.[4]
المظهر والتحقق قبل الشراء
تضيف الحزمة تطعيمات خارجية سوداء وجناح خلفي وأغطية مرايا وهوائي وقبضات أبواب وشعارات باللون الأسود. فحص المشتري: تحقق من وثائق الحزمة الأصلية من المصنع بدلاً من تمييز Nightshade من إكسسوار أسود 1 فقط.[4]
تويوتا كامري 2019 فئة XSE — 4 سلندر وارد أمريكيفئة XSE الأمريكية بمحرك بنزين 2.5 لتر؛ وتختلف عن فئة XSE V6.
قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 206 حصان وحوالي 252.2 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 19 إنج.[1]
أنظمة المساعدة القياسية
مثبت السرعة الراداري DRCC لكامل نطاق السرعات ومنظومة النقطة العمياء BSM مع تنبيه حركة المرور الخلفية RCTA تجهيزات قياسية.[1]
حدود تجهيز السقف
السقف الزجاجي البانورامي اختياري.[1]
تويوتا كامري 2019 فئة XSE V6 — وارد أمريكيفئة XSE V6 الأمريكية بمحرك بنزين 3.5 لتر؛ بدون افتراض وجود حزم مساعدة السائق الاختيارية.
قوة المحرك
محرك بنزين 3.5 لتر V6: بقوة 301 حصان.[2]
حدود تجهيز السقف
السقف الزجاجي البانورامي قياسي.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 9.4/13.6/11.1 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]
تويوتا كامري هايبرد 2019 فئة LE — وارد أمريكيفئة الهايبرد LE الأمريكية، مع التركيب الكيميائي الموثق لبطارية الجر وتقدير EPA.
بطارية الجر الأصلية
بطارية ليثيوم أيون.[2]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 21.7/22.5/22.1 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]
تويوتا كامري هايبرد 2019 فئة SE — وارد أمريكيفئة الهايبرد SE الأمريكية، مع التركيب الكيميائي الموثق لبطارية الجر وتقدير EPA.
بطارية الجر الأصلية
بطارية نيكل هيدريد معدن.[2]
أدوات التحكم بالتبديل
شفتات خلف المقود تتحكم بخطوات التبديل المحاكاة في گير الهايبرد.[2]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 18.7/20/19.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]
تويوتا كامري 2019 — مرجع العائلة للوارد الأمريكي

معلومات التعريف والتجهيزات المشتركة لعائلة موديل 2019 في السوق الأمريكي الرئيسي.

تويوتا كامري 2019 — مواصفات وعناية نسخ البنزين الأمريكية

مرجع مشترك لنسخ البنزين الأمريكية غير الهجينة بمحرك A25A-FKS أو 2GR-FKS؛ ويكون نطاق النشرة الفنية أضيق وين ما مذكور.

تويوتا كامري هايبرد 2019 — المواصفات المشتركة والعناية للوارد الأمريكي

مرجع مشترك لنسخ الهايبرد الأمريكية بمحرك A25A-FXS وگير متغير باستمرار بتحكم إلكتروني.

تويوتا كامري 2019 — نطاق استدعاء أحزمة المقاعد الخلفية في السعودية

توثيق حملة الاستدعاء في السوق السعودي فقط؛ وما يمثل مواصفات فئات سعودية ولا يثبت شمول سيارة معينة بذاتها.

المواصفات

تحديد سوق السيارة قبل إسقاط المواصفات · نطاق انطباق المواصفات إقليمياً: كتيب تويوتا الأمريكي يغطي صراحة سيارات السوق الأمريكي الرئيسي، وما يصير تسقط مواصفاته وتجهيزاته الاختيارية تلقائياً على النسخ العراقية أو الخليجية.عرض التفاصيلطي التفاصيل

هذه معلومات عامة عن الموديل. حالة القطعة المعروضة وتعديلات البائع مو جزء من مواصفات المصنع.

تحديد سوق السيارة قبل إسقاط المواصفات

نطاق انطباق المواصفات إقليمياً
كتيب تويوتا الأمريكي يغطي صراحة سيارات السوق الأمريكي الرئيسي، وما يصير تسقط مواصفاته وتجهيزاته الاختيارية تلقائياً على النسخ العراقية أو الخليجية.[1]

حدود الجيل والتجهيزات المشتركة للوارد الأمريكي

الجيل وقاعدة البناء
تنتمي السيدان الأمريكية موديل 2019 إلى الجيل 8 المقدم لموديل 2018 وتعتمد قاعدة تويوتا GA-K.[2]
تجهيزات الموديل اللاحق
قدمت تويوتا فئة TRD الأمريكية ودعم Android Auto القياسي في موديل 2020، مو في موديل 2019.[3]
منظومة الدفع
دفع أمامي في تشكيلة موديل 2019 الأمريكية الموثقة.[1]
سعة المقاعد
5 ركاب.[1]
السلامة النشطة القياسية
تتضمن حزمة TSS-P مساعد ما قبل الاصطدام مع رصد المشاة، ومثبت سرعة راداري، وتنبيه مغادرة المسار مع مساعدة التوجيه، وإضاءة عالية أوتوماتيكية.[2]
تجهيزات الحماية القياسية
تتضمن النسخ الأمريكية 10 وسائد هوائية قياسية وكاميرا خلفية.[2]
ربط الهاتف
دعم Apple CarPlay قياسي في فئات موديل 2019 الأمريكية.[2]
سعة الصندوق الخلفي
مع بقاء مساند المقاعد الخلفية مرفوعة: حوالي 427.6 لتر باستثناء فئة L الأساسية التي تبلغ حوالي 399.3 لتر. طريقة قياس سعة التحميل غير محددة.[1]
حدود أنظمة مساعدة السائق
يعتمد مساعد مغادرة المسار على وضوح خطوط الشارع، ويتأثر رصد المشاة بالإضاءة ووضعية الجسم والحركة؛ وهذه الأنظمة ما تغني عن انتباه السائق.[9]
تفسير أرقام استهلاك الوقود
تقديرات EPA هي أرقام مختبرية أمريكية قياسية، ويتغير الصرف الفعلي حسب الازدحام والتوقف الطويل وتشغيل التبريد والحمولة وأسلوب السياقة.[11]

محركات البنزين والگير والوقود للوارد الأمريكي

تعريف محرك 4 سلندر
محرك بنزين A25A-FKS بسعة 2487 سم³.[5]
تعريف محرك V6
محرك بنزين 2GR-FKS بسعة 3456 سم³.[5]
الگير
يستخدم محركا البنزين في النسخ الأمريكية گير Direct Shift-8AT الأوتوماتيكي ذو محول العزم مع 8 نمر أمامية فعلية، مو گير ECVT الخاص بالهايبرد.[2]
متطلبات الوقود
يشترط دليل المالك الأمريكي بنزين خالي من الرصاص وينص صراحة على RON 91 أو أعلى، وهذا ما يثبت معادلة مباشرة مع تسميات البنزين في محطات العراق.[5]
مطابقة رقم الشاصي
يحدد دليل المالك موقع رقم الشاصي (VIN) أعلى يسار الدشبول وعلى ملصق التوثيق؛ طابق هذه المعرفات مع أوراق السيارة.[5]

أبعاد نسخ البنزين للوارد الأمريكي

الطول — فئات L وLE وXLE
4880 ملم لمواصفات هيكل فئات L وLE وXLE الأمريكية.[5]
الطول — فئات SE وXSE
4895 ملم لمواصفات هيكل فئات SE وXSE الأمريكية.[5]
العرض الكلي
1840 ملم.[5]
الارتفاع الكلي
1445 ملم بدون حمولة.[5]
قاعدة العجلات
2825 ملم.[5]

شروط صيانة نسخ البنزين للوارد الأمريكي

سائل الگير
يحدد الدليل الأمريكي سائل Toyota Genuine ATF WS ويحذر من أن استعمال سائل آخر قد يضعف التبديل أو يسبب تلف الگير.[5]
فترة تبديل الزيت بالاستخدام الاعتيادي
يحدد دليل الصيانة الأمريكي فترة حوالي 16093.4 كم أو 12 شهر أيهما يسبق، عند استعمال زيت 0W-16 لمحرك A25A-FKS أو زيت 0W-20 لمحرك 2GR-FKS، مع مراعاة استثناءات ظروف التشغيل.[7]
فترة تبديل الزيت بالظروف الخاصة
عند القيادة أساساً على طرق ترابية، أو السحب والتحميل الثقيل، أو المشاوير القصيرة المتكررة بالبرد المحدد، أو التوقف الطويل والمشي بسرعات واطئة، يطلب دليل الصيانة الأمريكي تبديل الزيت والفلتر كل حوالي 8046.7 كم أو 6 أشهر أيهما يسبق بغض النظر عن نوع الزيت، وهذا مو جدول عام ثابت للعراق.[7]
شروط خدمة الگير
عند حوالي 96560.6 كم أو 72 شهر يدرج جدول الصيانة الأمريكي فحص تهريب الگير وخراطيم المبرد، ويضيف تبديل السائل فقط للاستخدام المتركز على السحب أو صندوق السقف أو التحميل الثقيل أو التوقف الطويل والمشي لمسافات طويلة بسرعة واطئة، مو كفترة تبديل غير مشروطة.[7]

النشرة الفنية الموثقة لتردد التسارع بالسرعات الواطئة

نطاق النشرة الفنية الدقيق
تغطي نشرة تويوتا T-SB-0152-19 Rev1 المعدلة في 9 آذار 2020 بعض سيارات كامري الأمريكية موديل 2018–2019 المزودة بمحركات A25A ورموز VDS هي B11HK أو B61HK، ويحدد جدول المعايرة فيها المحرك A25A-FKS.[10]
العرض الموثق وشروط التشخيص
تعالج النشرة تردد التسارع عند الانطلاق من دحرجة بطيئة أو شبه توقف، وتشمل شروط التشخيص المذكورة سرعة 6 mph أو أقل، أو مباشرة بعد الترجيع من النمرة 3 إلى 1، أو دعسة بنزين أقل من 40%.[10]
الإجراء المحدد بالإصلاح
يتضمن الإجراء فحص برمجة ECM الحالية وتطبيق تحديث البرنامج المطابق مع خطوات قيادة محددة بعد التحديث، وينص صراحة على عدم تبديل وحدة ECM ضمن هذا الإصلاح.[10]
تفسير النشرة عند الشراء
للسيارة المشمولة بهذا النطاق، اطلب سجلات البرمجة والصيانة وافحص أي أعراض مشابهة. هذه النشرة الفنية مو استدعاء عام ولا مقياس لنسبة الأعطال ولا تشخيص لكل كامري 2019 ولا التزام بتصليحها في العراق.[10]

فئة LE بنزين للوارد الأمريكي

قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 203 حصان وحوالي 249.5 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 17 إنج.[1]
مثبت السرعة والنقطة العمياء
مثبت السرعة الراداري DRCC القياسي لا يعمل لكامل نطاق السرعات؛ ومنظومة النقطة العمياء BSM مع تنبيه حركة المرور الخلفية RCTA اختيارية.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 11.9/16.6/13.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

فئة SE بنزين للوارد الأمريكي

قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 203 حصان وحوالي 249.5 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 18 إنج.[1]
التجهيزات الرياضية
نظام تعليق بتعيير رياضي، وشفتات تبديل خلف المقود، ومقاعد بتنجيد SofTex مع حشوات قماش.[1]
مثبت السرعة والنقطة العمياء
مثبت السرعة الراداري DRCC القياسي لا يعمل لكامل نطاق السرعات؛ ومنظومة النقطة العمياء BSM مع تنبيه حركة المرور الخلفية RCTA اختيارية.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 11.9/16.6/13.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

حدود حزمة Nightshade لفئة SE الأمريكية

تعريف الحزمة
يحدد إعلان تويوتا بتاريخ 2 تشرين الثاني 2018 أن Nightshade Special Edition هي حزمة مضافة لفئة SE موديل 2019، مو منظومة دفع منفصلة بمحرك V6.[4]
ويلات الحزمة
ويلات سوداء قياس 18 إنج.[4]
المظهر والتحقق قبل الشراء
تضيف الحزمة تطعيمات خارجية سوداء وجناح خلفي وأغطية مرايا وهوائي وقبضات أبواب وشعارات باللون الأسود. فحص المشتري: تحقق من وثائق الحزمة الأصلية من المصنع بدلاً من تمييز Nightshade من إكسسوار أسود 1 فقط.[4]

فئة XSE الأمريكية بمحرك 4 سلندر

قوة وعزم المحرك
محرك بنزين 2.5 لتر: 206 حصان وحوالي 252.2 نيوتن·متر.[1]
الويلات القياسية
ويلات ألمنيوم قياس 19 إنج.[1]
أنظمة المساعدة القياسية
مثبت السرعة الراداري DRCC لكامل نطاق السرعات ومنظومة النقطة العمياء BSM مع تنبيه حركة المرور الخلفية RCTA تجهيزات قياسية.[1]
حدود تجهيز السقف
السقف الزجاجي البانورامي اختياري.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 11.9/16.6/13.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

فئة XSE V6 الأمريكية

قوة المحرك
محرك بنزين 3.5 لتر V6: بقوة 301 حصان.[2]
حدود تجهيز السقف
السقف الزجاجي البانورامي قياسي.[1]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 9.4/13.6/11.1 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

منظومة الدفع والوقود للهايبرد الوارد الأمريكي

تعريف المحرك
محرك بنزين A25A-FXS بسعة 2487 سم³، يعمل كجزء من منظومة الهايبرد.[6]
القوة المشتركة
القوة الصافية لمنظومة الهايبرد 208 حصان.[1]
تمييز الگير
گير ECVT متغير باستمرار بتحكم إلكتروني، ووظيفة Sequential Shiftmatic تحاكي 6 خطوات تبديل؛ وهذه مو 6 نمر أمامية فعلية.[2]
متطلبات الوقود
يشترط دليل مالك الهايبرد الأمريكي بنزين خالي من الرصاص وينص صراحة على RON 91 أو أعلى؛ وماكو معادلة ثابتة موثقة مع تسميات البنزين في محطات العراق.[6]
خزان الوقود
سعة مرجعية 49.3 لتر.[6]

فحوصات اقتناء وصيانة الهايبرد الوارد الأمريكي

تبريد البطارية
تقع فتحة سحب هواء تبريد البطارية أسفل الجهة اليمنى من المقعد الخلفي. سد هذه الفتحة قد يسبب ارتفاع حرارة بطارية الجر وتقليل الأداء؛ افحص عدم وجود عوائق قبل الشراء.[6]
سائل الگير
يحدد دليل الهايبرد الأمريكي سائل Toyota Genuine ATF WS ويحذر من أن استعمال سائل آخر قد يسبب تلف الگير.[6]
صيانة فلتر التبريد بالظروف الخاصة
ينص جدول صيانة الهايبرد الأمريكي على تنظيف فلتر فتحة تبريد البطارية عند حوالي 8046.7 كم أو 6 أشهر عند الاستخدام المتركز على التوقف الطويل أو السير لمسافات طويلة بسرعة واطئة مثل عمل التاكسي أو التوصيل.[8]
حدود خدمة گير الهايبرد
عند حوالي 96560.6 كم أو 72 شهر يضيف جدول صيانة الهايبرد الأمريكي تبديل سائل الگير للاستخدام المتركز على السحب أو صندوق السقف أو التحميل الثقيل. وبخلاف جدول البنزين، يحدد بند التوقف الطويل هنا تنظيف فلتر تبريد البطارية مو تبديل سائل الگير.[8][7]
حالة البطارية المستعملة
توضح تويوتا أن عمر بطارية الجر يختلف حسب الاستخدام وظروف القيادة، والتركيب الكيميائي الأصلي أو سنة الموديل ما يثبتون الحالة المتبقية لبطارية مستعملة.[6]

فئة الهايبرد LE للوارد الأمريكي

بطارية الجر الأصلية
بطارية ليثيوم أيون.[2]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 21.7/22.5/22.1 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

فئة الهايبرد SE للوارد الأمريكي

بطارية الجر الأصلية
بطارية نيكل هيدريد معدن.[2]
أدوات التحكم بالتبديل
شفتات خلف المقود تتحكم بخطوات التبديل المحاكاة في گير الهايبرد.[2]
استهلاك الوقود الرسمي
تقديرات EPA الأمريكية للمدينة/الطريق السريع/المشترك: حوالي 18.7/20/19.6 كم/لتر. الاستهلاك الفعلي يتغير حسب الاستخدام.[11]

توثيق الاستدعاء الأمريكي لا يعني شمول كل رقم شاصي

نطاق حملة الاستدعاء المؤرخة
يدرج تحديث تويوتا بتاريخ 11 كانون الأول 2020 للاستدعاء الأمني 20TA02 بعض سيارات كامري موديل 2018–2020، وهذا يشمل نطاق موديل 2019 لكنه ما يعني أن كل كامري 2019 مشمولة.[12]
الحالة الموثقة والإصلاح المحدد
قد تتوقف مضخة الوقود واطئة الضغط المشمولة عن العمل، مما قد يسبب خشونة اشتغال المحرك أو انطفاءه أو عدم تشغيله من جديد، والإصلاح المحدد من تويوتا هو تبديلها بمضخة محسنة.[12]
تحقق المشتري
راجع رقم الشاصي (VIN) الفعلي ووثائق الإصلاح مع تويوتا؛ فوثيقة الحملة ما تثبت إنجاز الاستدعاء حالياً أو نسبة تكرار العطل أو أحقية التصليح المجاني في العراق.[12]

حدود حملة الاستدعاء في السعودية

الحملة الموثقة في السعودية
تحدد تويوتا السعودية بعض سيارات كامري 2019 لفحص آلية قفل حزام المقعد الخلفي لأن خللها قد يمنع عملها بالشكل المصمم ويزيد خطر الإصابة عند الاصطدام.[13]
الإجراء وحدود النطاق الإقليمي
تنص الحملة السعودية على الفحص والتبديل عند الحاجة، وما تثبت سوق مواصفات السيارة المعروضة للبيع أو حالة استدعائها أو أحقية تصليحها في العراق.[13]

معلومات ما يغطيها الدليل

مواصفات الفئات والمحركات والگير ومتطلبات الوقود وتفاصيل الأمان الخاصة بالسوق العراقي أو الخليجي لموديل 2019عرض التفاصيلطي التفاصيل
  • مواصفات الفئات والمحركات والگير ومتطلبات الوقود وتفاصيل الأمان الخاصة بالسوق العراقي أو الخليجي لموديل 2019
  • التفاصيل الكاملة لفئات L وXLE وXLE V6 والهايبرد XLE الأمريكية وجميع الحزم الاختيارية غير المذكورة في المقارنة
  • عدد دورات المحرك عند القوة القصوى لبعض نسخ 4 سلندر الأمريكية
  • تاريخ إصدار حملة استدعاء أحزمة المقاعد الخلفية في السعودية، وحالة الاستدعاء أو البطارية أو سجل الحوادث والصيانة لأي سيارة معروضة

إعلانات مرتبطة بالموديل

أحدث 10 إعلانات مطابقة لـتويوتا كامري 2019 على راقي

ابحث عن تويوتا كامري 2019 بالقسم

هذا بحث بكلمات اسم الموديل داخل القسم، وممكن يعرض موديلات قريبة أو نتائج أوسع.

المصادر

كتيب كامري 2019 للسوق الأمريكي · Toyotaعرض التفاصيلطي التفاصيل

المعلومات مربوطة بمصادرها، وكل نسخة إلها نطاق محدد. نقص الدليل على ميزة ما يعني إن الموديل يفتقدها. اقتراحات الفحص هي نصائح شراء، مو نتيجة فحص للقطعة المعروضة.

  1. كتيب كامري 2019 للسوق الأمريكي Toyota · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  2. بيان تويوتا عن كامري 2019 الأمريكية Toyota USA Newsroom · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  3. بيان كامري 2020 الأمريكية وحدود التجهيزات الجديدة Toyota USA Newsroom · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  4. إعلان حزمة نايت شيد لكامري 2019 الأمريكية Toyota USA Newsroom · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  5. دليل مالك كامري 2019 الأمريكية للبنزين — نسخة معاد استضافتها Manuals+; original document by Toyota · مصدر ثانوي · تاريخ التحقق:
  6. دليل مالك كامري هايبرد 2019 الأمريكية — نسخة معاد استضافتها Manualzz; original document by Toyota · مصدر ثانوي · تاريخ التحقق:
  7. دليل ضمان وصيانة كامري 2019 الأمريكية للبنزين Toyota Motor Sales, USA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  8. دليل ضمان وصيانة كامري هايبرد 2019 الأمريكية Toyota Motor Sales, USA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  9. الدليل المختصر لكامري 2019 الأمريكية Toyota Motor North America · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  10. نشرة تردد التسارع لكامري 2018–2019 الأمريكية — تعديل مارس 2020 Toyota Motor Sales, USA / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  11. دليل اقتصاد الوقود الأمريكي لموديلات 2019 U.S. Environmental Protection Agency / U.S. Department of Energy · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  12. استدعاء مضخة الوقود الأمريكي 20TA02 — تحديث ديسمبر 2020 Toyota Motor Sales, USA / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  13. حملة أحزمة المقاعد الخلفية لكامري 2019 في السعودية Toyota Saudi Arabia / Abdul Latif Jameel Motors · مصدر أصلي · تاريخ التحقق: