دليل الموديل

سعر بوكو X8 برو ماكس في العراق ومواصفاته (Xiaomi POCO X8 Pro Max)

شكد سعر بوكو X8 برو ماكس بالعراق؟

متوسط السعر المطلوب: 750,000 دينار

نص الإعلانات اللي بيها سعر: بين 731,250 و800,000 دينار، من حوالي 10 إعلان (بدون الأسعار الشاذة)

آخر تحديث:

13 إعلان مطابق منشور حالياً، منها 10 بسعر قابل للمقارنة.

الأسعار المطلوبة على راقي من 650,000 إلى 800,000 دينار عراقي.

650,000800,000
أسعار الطلب الحالية
نطاق السعرعدد الإعلانات
650,000 – 675,000 دينار عراقي2
675,001 – 700,001 دينار عراقي0
700,002 – 725,002 دينار عراقي1
725,003 – 750,003 دينار عراقي3
750,004 – 775,004 دينار عراقي0
775,005 – 800,000 دينار عراقي4

هاي الأسعار اللي يطلبها البائعين، مو أسعار بيع نهائية. وتختلف حسب النسخة والحالة.

شلون حسبنا الأسعار؟

أسعار طلب للإعلانات المنشورة حاليا، مو أسعار بيع مؤكدة. حالة الجهاز أو السيارة وتجهيزاتها تختلف من إعلان لثاني.

الرسم يعتمد على الإعلانات المطابقة بأسعار قابلة للمقارنة، مو كل الإعلانات. هاي مو تقييم لقيمة المعروض.

استُبعد 3 إعلان من الرسم لأن سعره مو واضح أو بعيد عن بقية الأسعار.

أحدث 4 إعلانات مطابقة لـبوكو X8 برو ماكس على راقي

ابحث عن بوكو X8 برو ماكس بالقسم

هذا بحث بكلمات اسم الموديل داخل القسم، وممكن يعرض موديلات قريبة أو نتائج أوسع.

يركز قرار شراء بوكو X8 برو ماكس (POCO X8 Pro Max)، المطروح عالمياً في 17 آذار 2026، على التأكد من النسخة واختيار سعة التخزين المناسبة من البداية. تتوفر النسخة العالمية الموثقة بسعتين للتخزين هما 256 GB و512 GB مع ذاكرة عشوائية 12 GB، وما يدعم الهاتف إضافة بطاقة ذاكرة SD، لذا تحتاج تحدد السعة الكافية لاستخدامك قبل الشراء. يشير دليل السلامة الأوروبي إلى رمز الموديل 2602BPC18G، لكن هذا الرمز لا يشمل كل النسخ الإقليمية. قبل الدفع، طابق ملصق الشهادات الإلكتروني من الإعدادات وهوية الجهاز وسعة التخزين الفعلية بدل الاعتماد على اسم الموديل المكتوب بالإعلان.[1][6][2][4]

نطاق المعلوماتدليل للتعرف على بوكو X8 برو ماكس وفحصه قبل الشراء، وتقتصر المواصفات التفصيلية فيه على النسخة العالمية الموثقة وخيارات التخزين التابعة لها، مع الاستناد إلى دليل السلامة الأوروبي في توثيق رمز الموديل. لا تثبت هذه المصادر سوق النسخة المعروضة للبيع أو حالة الجهاز الفعلي، وتقتصر التغطية على الحقائق الموثقة في هذا الدليل مع بيان الجوانب غير المؤكدة بشكل صريح.
آخر تحديث:

محتويات الدليل

التحقق من النسخة العالمية واختيار سعة التخزين · البطارية وشروط الشحن السريع واختيار الشاحن · الشرائح والمنافذ وقيود الصوت والعرض الخارجي · الشاشة والكاميرات وحدود مقاومة المي عند الفحص · أختار نسخة 256 GB لو 512 GB؟ · يا شاحن يشغّل الشحن السريع بقدرة 100 W؟ · ينفع للربط على شاشة خارجية بالكيبل أو لسماعات aptX؟ · يفيدني إذا أريد كاميرا تقريب بصري مخصصة؟ · يشغّل شريحة إلكترونية eSIM ويا الشريحة العادية؟ · شلون أتعامل ويا تصنيف IP68 وعمر البطارية بالجهاز المستعمل؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

التحقق من النسخة العالمية واختيار سعة التخزين

عرض التفاصيلطي التفاصيل

يبدأ شراء بوكو X8 برو ماكس (POCO X8 Pro Max) بالتثبت من هوية الجهاز وسعة التخزين قبل الدفع. يوثق دليل السلامة الأوروبي رمز الموديل 2602BPC18G، لكن هذا الرمز لا يشمل كل النسخ الإقليمية، وتگدر تراجع ملصق الشهادات الإلكتروني من الإعدادات > حول الهاتف > الشهادات ومقارنته مع بيانات الجهاز. في النسخة العالمية الموثقة يتوفر خياران للتخزين هما 256 GB و512 GB مع ذاكرة عشوائية 12 GB بتقنية LPDDR5X وتخزين UFS 4.1. وبما أن النظام يحجز جزءاً من المساحة المعلنة والهاتف ما يدعم بطاقة ذاكرة SD، يبقى اختيار السعة الأكبر مهماً إذا تحتاج مساحة واسعة للملفات والتطبيقات.[6][2][4]

البطارية وشروط الشحن السريع واختيار الشاحن

عرض التفاصيلطي التفاصيل

تأتي النسخة العالمية الموثقة ببطارية سعتها النموذجية 8500 mAh وتدعم الشحن السلكي HyperCharge والشواحن المتوافقة مع معيار PPS بقدرة تصل إلى 100 W، وهو رقم يمثل قدرة خرج الشاحن بينما تتغير السرعة الفعلية حسب الظروف. تجربة الشركة للوصول من 1% إلى 50% خلال 24 دقيقة جرت بشاحن 100 W مع التفعيل اليدوي لوضع السرعة القصوى (Top speed) وإيقاف الشاشة وبحرارة مختبرية تقارب 25 °C. يدعم الهاتف أيضاً الشحن العكسي السلكي حتى 27 W للأجهزة المتوافقة، لكنه لا يدعم الشحن اللاسلكي أو العكسي اللاسلكي. أما تصريح الاحتفاظ بـ 80% من السعة بعد 1600 دورة فهو اختبار مختبري، لذلك اسأل عن سجل البطارية والصيانة عند شراء جهاز مستعمل.[3][2][4][5]

الشرائح والمنافذ وقيود الصوت والعرض الخارجي

عرض التفاصيلطي التفاصيل

تعمل النسخة العالمية بشريحتين عبر nano-SIM مع nano-SIM أو nano-SIM مع eSIM، ويبقى تفعيل eSIM وتوافق نطاقات LTE FDD وLTE TDD وشبكات 5G SA وNSA (بما فيها n77 وn78) مرتبطاً بالبلد وشركة الاتصالات. عند اختيار الملحقات، انتبه إلى أن منفذ USB Type-C يعمل بمعيار نقل بيانات USB 2.0 مع دعم OTG ويدعم السماعات الرقمية عبر USB Type-C، لكنه لا يدعم ميزة العرض السلكي الخارجي DisplayPort Alt Mode. كذلك يدعم الهاتف بلوتوث 6.0 (Bluetooth 6.0)، غير أن صفحة أسئلة الدعم تستثني ترميزات الصوت aptX وaptX HD وaptX Adaptive لسماعات البلوتوث.[2][4][5]

الشاشة والكاميرات وحدود مقاومة المي عند الفحص

عرض التفاصيلطي التفاصيل

تضم النسخة العالمية شاشة AMOLED بقياس 6.83 إنج ودقة 2772 x 1280 بكسل ومعدل تحديث يصل إلى 120 Hz في التطبيقات المدعومة، مع سطوع 2000 nits في وضع HBM و3500 nits يغطي 25% من الشاشة، بينما يتطلب الوصول إلى استجابة لمس 480 Hz و2560 Hz تفعيل وضع Game Turbo. من الخلف يعتمد الهاتف على كاميرتين خلفيتين هما الرئيسية والواسعة جداً بدون كاميرا تقريب مخصصة، ويضم قارئ بصمة بالموجات فوق الصوتية داخل الشاشة. ورغم حصوله على تصنيف IP68 وفق معيار IEC 60529:1989+A1:1999+A2:2013 في المي العذب الساكن حتى عمق مترين (2 meters) لمدة 30 دقيقة وبفرق حرارة لا يتجاوز 5 °C، فإن الاستهلاك أو فتح الجهاز للصيانة يقلل هذه الحماية، وتنصح الشركة بعدم اختباره بالمي أو شحنه وتشغيل أزراره وإخراج درج شريحة SIM عند تعرضه للرطوبة.[2][4][5]

أسئلة قبل الشراء

أختار نسخة 256 GB لو 512 GB؟ · يا شاحن يشغّل الشحن السريع بقدرة 100 W؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

مواصفات الموديل ما تثبت حالة القطعة المعروضة.

أختار نسخة 256 GB لو 512 GB؟

إذا ملفاتك وألعابك هواي اختار 512 GB لأن النسخة العالمية ما تدعم بطاقة ذاكرة SD وجزء من المساحة يروح للنظام، بينما تشترك السعتان بذاكرة عشوائية 12 GB. شيّك السعة الفعلية من الإعدادات ومو بس من كلام البائع.[6][2][4]

يا شاحن يشغّل الشحن السريع بقدرة 100 W؟

النسخة العالمية تدعم شحن HyperCharge والشواحن المتوافقة مع معيار PPS لحد 100 W، وتختلف السرعة الفعلية حسب الحرارة والظروف، كما أن الهاتف ما يدعم الشحن اللاسلكي. جرّب ربط شاحن متوافق على الجهاز المعروض للتأكد من عمل منفذ الشحن السلكي.[3][4][5]

يشغّل شريحة إلكترونية eSIM ويا الشريحة العادية؟

النسخة العالمية تقبل شريحتين nano-SIM أو شريحة nano-SIM ويا eSIM، بس تفعيل eSIM وشبكات LTE FDD وLTE TDD و5G SA وNSA يعتمد على البلد ودعم شركة الاتصالات. ركّب شريحتك بالجهاز المعروض حتى تتأكد من استقرار الإشارة والاتصال.[4][5]

شلون أتعامل ويا تصنيف IP68 وعمر البطارية بالجهاز المستعمل؟

تصنيف IP68 واحتفاظ البطارية بـ 80% بعد 1600 دورة بالنسخة العالمية هي نتائج مختبرية ما تثبت حالة الهاتف المستعمل، لأن الاستهلاك أو فتح الجهاز يقلل الحماية. اسأل البائع عن سجل الصيانة وتبديل البطارية ولا تختبر الجهاز بالمي.[3][5]

قارن بين النسخ

المواصفات العالمية — العتاد والمزايا المشتركة · المواصفات المشتركة للنسخ العالمية الموثقة من بوكو X8 برو ماكس، والمدعومة بما يتطابق معها في صفحات الشركة للإمارات وبريطانيا. تبقى الخدمات الإقليمية ومحتويات العلبة مشروطة بحسب السوق.عرض التفاصيلطي التفاصيل
هاي مواصفات مصنع حسب السنة والسوق المذكورين لكل نسخة، مو تأكيد على نسخة المعروض أو حالته.
النسخة والسنة والسوقأهم المواصفات
النسخة العالمية — ذاكرة عشوائية 12 GB / تخزين 256 GBسعة التخزين الأصغر الموثقة للنسخة العالمية، وتشترك بالعتاد المذكور ضمن المواصفات العالمية.
الذاكرة العشوائية والتخزين الداخلي
ذاكرة عشوائية 12 GB وسعة تخزين 256 GB، ويشغل نظام التشغيل جزءاً من السعة المعلنة.[2]
النسخة العالمية — ذاكرة عشوائية 12 GB / تخزين 512 GBسعة التخزين الأكبر الموثقة للنسخة العالمية، وتشترك بالعتاد المذكور ضمن المواصفات العالمية.
الذاكرة العشوائية والتخزين الداخلي
ذاكرة عشوائية 12 GB وسعة تخزين 512 GB، ويشغل نظام التشغيل جزءاً من السعة المعلنة.[2]
المواصفات العالمية — العتاد والمزايا المشتركة

المواصفات المشتركة للنسخ العالمية الموثقة من بوكو X8 برو ماكس، والمدعومة بما يتطابق معها في صفحات الشركة للإمارات وبريطانيا. تبقى الخدمات الإقليمية ومحتويات العلبة مشروطة بحسب السوق.

المواصفات

التعرف على الموديل الدقيق أولاً · الإطلاق العالمي: طُرح هاتف بوكو X8 برو ماكس (POCO X8 Pro Max) في فعالية الإطلاق العالمي يوم 17 آذار 2026.عرض التفاصيلطي التفاصيل

هذه معلومات عامة عن الموديل. حالة القطعة المعروضة وتعديلات البائع مو جزء من مواصفات المصنع.

التعرف على الموديل الدقيق أولاً

الإطلاق العالمي
طُرح هاتف بوكو X8 برو ماكس (POCO X8 Pro Max) في فعالية الإطلاق العالمي يوم 17 آذار 2026.[1]
رمز الموديل الموثق
يعرّف دليل السلامة الأوروبي الصادر من الشركة هاتف بوكو X8 برو ماكس (POCO X8 Pro Max) برمز الموديل 2602BPC18G، ولا يشمل هذا الرمز كل النسخ الإقليمية.[6]
التحقق من الهوية داخل الجهاز
يحدد الدليل مكان ملصق الشهادات الإلكتروني داخل النظام عبر المسار: الإعدادات > حول الهاتف > الشهادات.[6]

خيار سعة التخزين الأصغر

الذاكرة العشوائية والتخزين الداخلي
ذاكرة عشوائية 12 GB وسعة تخزين 256 GB، ويشغل نظام التشغيل جزءاً من السعة المعلنة.[2]

خيار سعة التخزين الأكبر

الذاكرة العشوائية والتخزين الداخلي
ذاكرة عشوائية 12 GB وسعة تخزين 512 GB، ويشغل نظام التشغيل جزءاً من السعة المعلنة.[2]

الأداء وقيود التخزين ونظام التشغيل

المعالج
معالج ميدياتك دايمنستي 9500s (MediaTek Dimensity 9500s) مصنّع بدقة 3 nm.[2]
تقنية الذاكرة والتخزين
ذاكرة عشوائية بتقنية LPDDR5X وتخزين داخلي بتقنية UFS 4.1.[2]
توسعة التخزين
لا يدعم إضافة بطاقة ذاكرة SD؛ لذلك يجب اختيار سعة التخزين الداخلي المناسبة من البداية.[4]
النظام الأصلي عند الإطلاق
صدرت الدفعة الإنتاجية الأولى بنظام شاومي هايبر أو إس 3.0 (Xiaomi HyperOS 3.0) المبني على أندرويد 16 (Android 16).[4]

الشاشة وشروط السطوع

قياس الشاشة ونوعها
شاشة AMOLED بقياس 6.83 إنج.[2]
الدقة
دقة 2772 x 1280 بكسل.[2]
معدل التحديث
يصل إلى 120 Hz في التطبيقات المدعومة.[2]
شروط السطوع العالي
يبلغ السطوع 2000 nits في وضع السطوع العالي HBM، ويصل السطوع الأقصى إلى 3500 nits على مساحة 25% من الشاشة وليس كاملها.[2]
استجابة اللمس في الألعاب
يصل معدل استجابة اللمس إلى 480 Hz والاستجابة اللحظية إلى 2560 Hz بشرط تفعيل وضع Game Turbo.[2]
زجاج حماية الشاشة
زجاج حماية كورنينغ غوريلا غلاس 7i (Corning Gorilla Glass 7i).[2]
صيغ المدى الديناميكي العالي
تدعم الشاشة صيغتي HDR10+ ودولبي فيجن (Dolby Vision).[2]

الكاميرات وقيود التصوير

ترتيب الكاميرات الخلفية
عدد الكاميرات الخلفية 2: كاميرا رئيسية وكاميرا بزاوية واسعة جداً، بدون كاميرا تقريب مخصصة.[4]

البطارية واختيار الشاحن والاستخدام

سعة البطارية
سعة نموذجية تبلغ 8500 mAh في النسخة العالمية الموثقة.[2]
توضيح قدرة الشحن
يشير تصنيف الشحن السريع HyperCharge بقدرة 100 W إلى قدرة خرج الشاحن، وتختلف قدرة الشحن الفعلية حسب الظروف.[3]
بروتوكول الشحن المتوافق
يدعم الشحن بقدرة تصل إلى 100 W مع الشواحن المتوافقة مع معيار PPS، ويختلف الأداء الفعلي حسب ظروف الاستخدام.[3]
اختبار الشحن لدى الشركة
تم الشحن من 1% إلى 50% خلال 24 دقيقة باستخدام شاحن بقدرة 100 W مع التفعيل اليدوي لوضع السرعة القصوى (Top speed) وإيقاف الشاشة وبدرجة حرارة مختبرية تقارب 25 °C؛ وتختلف النتائج الفعلية.[3]
الشحن العكسي السلكي
يصل إلى 27 W مع الأجهزة المتوافقة التي جرى التحقق منها مختبرياً، ويعتمد الخرج على حالة البطارية وعوامل أخرى. يجب التأكد من توافق الجهاز المستقبِل ومستوى شحن البطارية المتاح.[3]
قيود الشحن اللاسلكي
لا يدعم الهاتف الشحن اللاسلكي ولا الشحن العكسي اللاسلكي.[4]
تصريح عمر البطارية المختبري وليس حالة الجهاز المستعمل
تذكر بوكو احتفاظ البطارية بما لا يقل عن 80% من سعتها بعد 1600 دورة شحن كاملة في الظروف المختبرية، ويختلف الاحتفاظ الفعلي بالسعة حسب الاستخدام. لا يقيس هذا الرقم صحة بطارية الجهاز المعروض للبيع.[3]

الشرائح والشبكات وقيود الملحقات

ترتيب شرائح الاتصال
يعمل بشريحتين عبر nano-SIM مع nano-SIM أو nano-SIM مع eSIM، ويعتمد توفر خدمة eSIM على البلد وشركة الاتصالات وخطة الاشتراك.[5]
نطاقات LTE المعلنة
نطاقات LTE FDD هي B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B26/B28/B66، ونطاقات LTE TDD هي B38/B40/B41/B42/B48، مع بقاء الحاجة للتحقق من التوافق مع شركة الاتصالات.[5]
دعم شبكات الجيل الخامس
يدعم شبكات 5G SA وNSA بما فيها النطاقان n77 وn78، ويتحدد التوفر الفعلي حسب المنطقة ودعم المشغّل.[5]
الواي فاي
يعتمد دعم Wi-Fi 7 وWi-Fi 6 على التوفر الإقليمي ودعم الشبكة المحلية.[2]
إصدار البلوتوث
بلوتوث 6.0 (Bluetooth 6.0).[2]
تقنية الاتصال قريب المدى
ترد ميزة NFC ضمن المواصفات، وتختلف الوظائف المتاحة لها حسب السوق.[2]
المنفذ وواجهة نقل البيانات
منفذ USB Type-C بمواصفات نقل بيانات USB 2.0 مع دعم OTG.[4]
قيود العرض السلكي الخارجي
لا يدعم ميزة العرض السلكي عبر المنفذ DisplayPort Alt Mode.[4]
توافق السماعات السلكية
يدعم السماعات الرقمية السلكية عبر منفذ USB Type-C.[4]
قيود ترميز سماعات البلوتوث
تستثني صفحة أسئلة الدعم ترميزات الصوت aptX وaptX HD وaptX Adaptive.[4]

الصوت وفتح القفل

مكبرات الصوت
سماعات ستيريو مع تقنية دولبي أتموس (Dolby Atmos).[2]
قارئ البصمة
قارئ بصمة بالموجات فوق الصوتية مدمج داخل الشاشة.[4]

مقاومة المي والعناية بالجهاز

تصنيف المقاومة المختبري
تصنيف IP68 وفق معيار IEC 60529:1989+A1:1999+A2:2013: في المي العذب الساكن حتى عمق 2 متر (2 meters) لمدة 30 دقيقة، بشرط ألا يتجاوز فرق الحرارة بين المي والجهاز 5 °C.[5]
المقاومة بعد الاستخدام أو الصيانة
يمكن أن تقل الحماية بسبب الاستهلاك أو الضرر أو فتح الجهاز للصيانة، وتنصح بوكو بعدم اختبار المقاومة شخصياً أو استخدام الهاتف على الشاطئ أو في المسبح.[5]
عند التعرض للرطوبة
تجنب شحن الجهاز أو الضغط على الأزرار الفعلية أو إخراج درج شريحة SIM أثناء تعرض الهاتف للرطوبة.[5]

فحوصات مقترحة للجهاز المعروض وليست تشخيصاً لأعطال

فحص مقترح لهوية الجهاز
قارن ملصق الشهادات الإلكتروني وهوية الجهاز وسعة التخزين المذكورة من البائع قبل الدفع؛ فاسم الموديل في الإعلان وحده لا يكفي للتحقق.[6][2]
فحص مقترح للوظائف الأساسية
جرّب الكاميرات وقارئ البصمة وخدمة شريحة SIM والشحن السلكي في الجهاز المعروض. هذه مقترحات للفحص قبل الشراء وليست دليلاً على وجود عيوب في هذا الموديل.[4][5]
فحص مقترح لحالة الجهاز وسجل الصيانة
اسأل عن سجل استبدال البطارية وأي صيانة سابقة؛ فاختبارات دورات الشحن ومقاومة المي المنشورة لا تثبت الحالة الفعلية لأي هاتف مستعمل.[3][5]

معلومات ما يغطيها الدليل

مدة تحديثات النظام والدعم الأمني المقررة لهذا الموديلعرض التفاصيلطي التفاصيل
  • مدة تحديثات النظام والدعم الأمني المقررة لهذا الموديل
  • قيمة السطوع النموذجي واليدوي للشاشة (بين 600 nits للسطوع اليدوي و800 nits للسطوع النموذجي أو وضع ضوء الشمس)
  • توفر ميزتي مضاعفة الإطارات والدقة الفائقة في الألعاب حسب إصدار النظام أو المنطقة
  • مواصفات النسخ الإقليمية الأخرى خارج النسخة العالمية الموثقة (بما فيها نسخة السوق الهندي)
  • تفعيل الشبكات وشريحة eSIM وخدمات الدفع المحلية وأهلية الضمان والصيانة داخل العراق
  • مدى الترددات الدقيق المدعوم لنطاق B66 في شبكات LTE ومطابقته لشبكة المشغّل
  • الأبعاد والوزن ومواصفات حساسات الكاميرا الخلفية الرئيسية والواسعة جداً والكاميرا الأمامية وتوفر مزايا الذكاء الاصطناعي
  • وجود برامج صيانة استدعائية أو نشرات أعطال مصنعية خاصة بهذا الموديل

إعلانات مرتبطة بالموديل

أحدث 10 إعلانات مطابقة لـبوكو X8 برو ماكس على راقي

ابحث عن بوكو X8 برو ماكس بالقسم

هذا بحث بكلمات اسم الموديل داخل القسم، وممكن يعرض موديلات قريبة أو نتائج أوسع.

المصادر

فعالية إطلاق سلسلة POCO X8 Pro العالمية — 17 مارس 2026 · POCOعرض التفاصيلطي التفاصيل

المعلومات مربوطة بمصادرها، وكل نسخة إلها نطاق محدد. نقص الدليل على ميزة ما يعني إن الموديل يفتقدها. اقتراحات الفحص هي نصائح شراء، مو نتيجة فحص للقطعة المعروضة.

  1. فعالية إطلاق سلسلة POCO X8 Pro العالمية — 17 مارس 2026 POCO · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  2. المواصفات العالمية لهاتف POCO X8 Pro Max POCO · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  3. مزايا POCO X8 Pro Max وشروط اختبارات البطارية والشحن POCO · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  4. أسئلة الدعم الخاصة بهاتف POCO X8 Pro Max — بريطانيا Xiaomi · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  5. مواصفات POCO X8 Pro Max والشبكات ومقاومة الماء — الإمارات Xiaomi · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  6. دليل السلامة والاستخدام الأوروبي لهاتف POCO X8 Pro Max Xiaomi Communications Co., Ltd. · مصدر أصلي · تاريخ التحقق: