دليل الموديل

سعر نيسان سنترا 2018 في العراق ومواصفاته (Nissan Sentra 2018)

شكد سعر نيسان سنترا 2018 بالعراق؟

متوسط السعر المطلوب: 95 ورقة

نص الإعلانات اللي بيها سعر: بين 93 و105 ورقة، من حوالي 16 إعلان (بدون الأسعار الشاذة)

آخر تحديث:

21 إعلان مطابق منشور حالياً، منها 16 بسعر قابل للمقارنة.

الأسعار المطلوبة على راقي من 11,175,000 إلى 17,433,000 دينار عراقي.

11,175,00017,433,000
أسعار الطلب الحالية
نطاق السعرعدد الإعلانات
11,175,000 – 12,218,000 دينار عراقي2
12,218,001 – 13,261,001 دينار عراقي2
13,261,002 – 14,304,002 دينار عراقي5
14,304,003 – 15,347,003 دينار عراقي1
15,347,004 – 16,390,004 دينار عراقي4
16,390,005 – 17,433,000 دينار عراقي2

هاي الأسعار اللي يطلبها البائعين، مو أسعار بيع نهائية. وتختلف حسب السنة والفئة والحالة.

شلون حسبنا الأسعار؟

أسعار طلب للإعلانات المنشورة حاليا، مو أسعار بيع مؤكدة. حالة الجهاز أو السيارة وتجهيزاتها تختلف من إعلان لثاني.

الرسم يعتمد على الإعلانات المطابقة بأسعار قابلة للمقارنة، مو كل الإعلانات. هاي مو تقييم لقيمة المعروض.

السنوات حسب المكتوب بالإعلانات، ومواصفات الوارد مو مؤكدة. نحسب الأسعار لكل مجموعة وحدها، فمجموع أعدادها ممكن يختلف عن «كل السنوات».

استُبعد 5 إعلان من الرسم لأن سعره مو واضح أو بعيد عن بقية الأسعار.

أحدث 4 إعلانات مطابقة لـنيسان سنترا 2018 على راقي

ابحث عن نيسان سنترا 2018 بالقسم

هذا بحث بكلمات اسم الموديل داخل القسم، وممكن يعرض موديلات قريبة أو نتائج أوسع.

قرار الشراء في نيسان سنترا 2018 يبدأ بتحديد سوق المواصفات الأصلي والمحرك ونوع الگير والباقة المصنعية، لأن التجهيزات تختلف حسب السوق والفئة ولا يكفي المظهر الخارجي أو الشاشة المضافة لمعرفتها. في المواصفات الأمريكية الموثقة لعام 2018 ضمن سلسلة B17، تتوزع النسخ بين محرك التنفس الطبيعي 1.8 لتر (MRA8DE) مع گير Xtronic CVT أو گير عادي 6 سرعات في فئة S، ومحرك التيربو 1.6 لتر (MR16DDT) في SR Turbo وNISMO، مع نشرات خدمة واستدعاءات أمريكية تستوجب الفحص قبل الدفع.[9][1][2][5][4][8][7]

نطاق المعلوماتعائلة سيدان نيسان سنترا موديل 2018. المقارنات التفصيلية تغطي الفئات والتجهيزات الموثقة للسوق الأمريكي، بينما سوق المواصفات المطلوب غير محدد. لازم تتأكد من التجهيزات الإقليمية وجداول الصيانة ومدى انطباق نشرات الخدمة قبل إسقاط هاي المعلومات على أي سيارة معروضة في العراق.
آخر تحديث:

محتويات الدليل

تحديد سوق المواصفات وتمييز الفئات والباقات · فحص گير CVT ونشرات الخدمة في النسخ الأمريكية 2018 · شروط صيانة گير CVT والوقود حسب الدليل الأمريكي 2018 · الاستدعاءات الموثقة وفروقات السلامة في النسخ الأمريكية · شلون أفحص گير CVT في النسخ الأمريكية 2018 قبل الشراء؟ · شنو الفرق الأساسي بين فئة SR وفئة SR Turbo في الموديل الأمريكي 2018؟ · يا فئات أمريكية من موديل 2018 تجي بدون نظام الفرملة التلقائية للطوارئ؟ · شلون أعرف إذا النسخة الأمريكية 2018 بيها تحذير النقطة العمياء من المصنع؟ · شنو نوع البنزين الموصى بيه للنسخ الأمريكية 2018؟ · شنو الاستدعاءات الأمريكية اللي أشيّكها قبل شراء موديل 2018؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

تحديد سوق المواصفات وتمييز الفئات والباقات

عرض التفاصيلطي التفاصيل

قبل مقارنة الأسعار أو التجهيزات في نيسان سنترا 2018، لازم تتأكد من سوق المواصفات الأصلي والمحرك والگير والباقة المصنعية، لأن الكتالوج الإقليمي ينبّه صراحةً إلى اختلاف التجهيزات حسب السوق والفئة. في النسخ الأمريكية الموثقة لعام 2018، لا تعتمد على وجود جناح خلفي أو ويلات مبدلة أو شاشة مضافة للحكم على الفئة، ولا تخلط بين فئة SR العادية بمحرك 1.8 لتر وفئة SR Turbo بمحرك تيربو 1618 سم³ (MR16DDT) التي تضيف فتحة سقف قياسية لكنها تحذف مثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) مقارنةً بفئة SR العادية.[9][2][1]

فحص گير CVT ونشرات الخدمة في النسخ الأمريكية 2018

عرض التفاصيلطي التفاصيل

في سنترا 2018–2019 الأمريكية ضمن سلسلة B17 المزودة بمحرك التنفس الطبيعي MRA8DE وگير RE0F11A CVT (وهي لا تشمل التيربو أو الگير العادي)، تتناول نشرة الخدمة NTB20-035C المؤرخة في 15 شباط 2023 أعراض الرجفة أو الاهتزاز أو التردد بالتسارع أو ضعف العزم أو ارتفاع دورات المحرك، وتحدد الإصلاح حسب التشخيص والفحص الداخلي دون أن تكون استدعاءً عاماً. وبشكل منفصل، توضح نشرة تحديث برمجة التشخيص NTB20-037A المؤرخة في 11 أيار 2022 أن الأكواد P17F0 إلى P17F4 لا تشغل مصباح التحذير، لذا رتّب فحص كمبيوتر لوحدة الگير وتجربة قيادة قبل الشراء.[6][5]

شروط صيانة گير CVT والوقود حسب الدليل الأمريكي 2018

عرض التفاصيلطي التفاصيل

بحسب دليل المالك الأمريكي لسنترا 2018، يتطلب گير CVT دهن نيسان NS-3 أو ما يعادله حصراً دون خلطه أو تعويضه بدهن أوتوماتيك تقليدي. الجدول القياسي الأمريكي ينص على فحص دهن CVT كل حوالي 16093.4 كم أو 12 شهراً أيهما يأتي أولاً، بينما يرتبط فحص تدهوره أو تبديله كل حوالي 96560.6 كم بشرط استخدام سلة سقفية أو القيادة على طرق وعرة أو طينية. وفي الوقود، يعمل محرك MRA8DE ببنزين اعتيادي خالي من الرصاص، بينما يوصى لمحرك التيربو MR16DDT ببنزين ممتاز ويُسمح بالاعتيادي عند عدم توفر الممتاز مع احتمال انخفاض الأداء.[3]

الاستدعاءات الموثقة وفروقات السلامة في النسخ الأمريكية

عرض التفاصيلطي التفاصيل

في النسخ الأمريكية لعام 2018، يجي نظام الفرملة التلقائية للطوارئ قياسياً مع گير CVT باستثناء فئة NISMO، ولا يتوفر في فئة الگير العادي S 6MT. وعند معاينة سيارة أمريكية مستعملة، شيّك رقم الشاصي (VIN) للتحقق من شمولها باستدعاء سويتش مصابيح الفرامل 21V-135 (لبعض سيارات 2016–2019) واستدعاء الكاميرا الخلفية 19V-654 (لبعض سيارات 2018 الأمريكية). افحص عمل مصابيح الفرامل ووضوح صورة الكاميرا عند تعشيق الگير على الرجوع للخلف، مع الانتباه إلى أن الإشعارات الأمريكية لا تضمن إنجاز الإصلاح أو تغطية مجانية في العراق.[8][7][2][1]

أسئلة قبل الشراء

شلون أفحص گير CVT في النسخ الأمريكية 2018 قبل الشراء؟ · شنو الفرق الأساسي بين فئة SR وفئة SR Turbo في الموديل الأمريكي 2018؟عرض التفاصيلطي التفاصيل

مواصفات الموديل ما تثبت حالة القطعة المعروضة.

شلون أفحص گير CVT في النسخ الأمريكية 2018 قبل الشراء؟

في النسخ الأمريكية 2018 المزودة بمحرك MRA8DE وگير RE0F11A CVT، عدم إضاءة مصباح التحذير لا يكفي لأن الأكواد P17F0 إلى P17F4 لا تشغله حسب نشرة التشخيص NTB20-037A. رتّب فحص كمبيوتر لوحدة الگير وتجربة قيادة لملاحظة أي رجفة أو تردد بالتسارع.[6][5][1]

شنو الفرق الأساسي بين فئة SR وفئة SR Turbo في الموديل الأمريكي 2018؟

فئة SR الأمريكية تجي بمحرك تنفس طبيعي 1.8 لتر (124 حصان) مع مثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) قياسياً، بينما SR Turbo تجي بمحرك تيربو 1618 سم³ رمز MR16DDT (188 حصان) وتضيف فتحة سقف قياسية لكن تحذف مثبت السرعة الذكي. شيّك رمز المحرك وتجهيزات المقصورة لتحديد الفئة الفعلية.[9][2][1]

يا فئات أمريكية من موديل 2018 تجي بدون نظام الفرملة التلقائية للطوارئ؟

في المواصفات الأمريكية لعام 2018، نظام الفرملة التلقائية للطوارئ يجي قياسياً مع فئات گير CVT ما عدا فئة NISMO Xtronic، وهو غير متوفر كذلك في فئة الگير العادي S 6MT. تأكد من سوق السيارة وفئتها ولا تعتمد على النظام لمنع الاصطدام.[9][2][1]

شلون أعرف إذا النسخة الأمريكية 2018 بيها تحذير النقطة العمياء من المصنع؟

تحذير النقطة العمياء والتنبيه من حركة المرور الخلفية يجيان قياسياً في فئة SL الأمريكية لعام 2018، أو ضمن باقتي Technology Package وPremium Package الاختياريتين على فئة SR العادية. راجع سجل تجهيزات المصنع ولا تكتفِ بالمظهر الخارجي أو الشاشة، واترك تقييم عمل الحساسات لفني مختص.[2][1]

شنو نوع البنزين الموصى بيه للنسخ الأمريكية 2018؟

حسب الدليل الأمريكي لعام 2018، محرك التنفس الطبيعي 1798 سم³ (MRA8DE) يعمل ببنزين اعتيادي خالي من الرصاص، بينما يُوصى لمحرك التيربو 1618 سم³ (MR16DDT) ببنزين ممتاز ويُسمح بالاعتيادي عند عدم توفر الممتاز مع احتمال انخفاض الأداء. شيّك رمز المحرك أولاً، علماً أن معادلة درجات الوقود العراقية غير موثقة.[3][1]

شنو الاستدعاءات الأمريكية اللي أشيّكها قبل شراء موديل 2018؟

توجد إشعارات استدعاء أمريكية تشمل بعض سيارات 2018، منها 21V-135 لسويتش مصابيح الفرامل و19V-654 لصورة الكاميرا الخلفية. شيّك رقم الشاصي (VIN) للسيارة المعروضة وافحص إضاءة مصابيح الفرامل ووضوح الكاميرا عند الرجوع للخلف.[8][7]

قارن بين النسخ

نيسان سنترا 2018 — المواصفات المشتركة للسوق الأمريكي · مواصفات السيدان المشتركة ومعلومات الملكية للسوق الأمريكي؛ الحقائق المشروطة توضح نطاق انطباقها الأضيق.عرض التفاصيلطي التفاصيل
هاي مواصفات مصنع حسب السنة والسوق المذكورين لكل نسخة، مو تأكيد على نسخة المعروض أو حالته.
النسخة والسنة والسوقأهم المواصفات
نيسان سنترا 2018 فئة S Xtronic — السوق الأمريكيفئة S للسوق الأمريكي مع گير CVT، بدون باقات المظهر الاختيارية.
منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
الويلات والفرامل
ويلات حديد قياسية بحجم 16 إنج وفرامل خلفية درم (طبلة).[2]
نيسان سنترا 2018 فئة S 6MT — السوق الأمريكيفئة S للسوق الأمريكي مع گير عادي 6 سرعات.
المحرك والگير
محرك 1.8 لتر رمز (MRA8DE) مع گير عادي 6 سرعات: يولد 130 حصان عند 6,000 RPM وعزم دوران حوالي 173.5 نيوتن·متر عند 3,600 RPM.[1]
فرق تجهيزات السلامة
نظام الفرملة التلقائية للطوارئ غير متوفر في هذه الفئة.[1]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 11.5/14.9/12.8 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]
نيسان سنترا 2018 فئة SV — السوق الأمريكيالتجهيزات القياسية لفئة SV في السوق الأمريكي؛ لا يُفترض وجود باقتي Premium وAll-Weather الاختياريتين.
منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
فروقات التجهيزات القياسية
ويلات ألمنيوم بحجم 16 إنج، وتشغيل بصمة بدون مفتاح، وتبريد أوتوماتيكي ثنائي المناطق.[2]
نيسان سنترا 2018 فئة SR — السوق الأمريكيالتجهيزات القياسية لفئة SR ذات التنفس الطبيعي في السوق الأمريكي، بدون باقات Technology أو Premium أو Midnight Edition الاختيارية.
لا تخلط بين SR وSR Turbo
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT)؛ اسم الفئة (SR) وحده لا يعني وجود تيربو.[1]
الويلات والفرامل والإضاءة
ويلات ألمنيوم بحجم 17 إنج، وفرامل خلفية دسك (أقراص)، ومصابيح أمامية واطية بتقنية (LED).[2]
تجهيزات الراحة والمساعدة القياسية
تدفئة للمقاعد الأمامية ومثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) يجيان كتجهيز قياسي.[2]
نيسان سنترا 2018 فئة SR مع باقة Technology Package — السوق الأمريكيفئة SR ذات التنفس الطبيعي للسوق الأمريكي مع باقة Technology Package الاختيارية؛ وليست فئة SR Turbo.
إضافات السلامة في الباقة
الباقة الاختيارية تضيف تحذير النقطة العمياء والتنبيه من حركة المرور الخلفية.[2]
نظام الملاحة المصنعي
نظام الملاحة المصنعي يعمل عبر شاشة لمس بحجم 5.8 إنج.[1]
نيسان سنترا 2018 فئة SR مع باقة Premium Package — السوق الأمريكيفئة SR ذات التنفس الطبيعي للسوق الأمريكي مع باقة Premium Package الاختيارية؛ وليست فئة SR Turbo Premium.
إضافات الراحة
الباقة الاختيارية تضيف فتحة سقف (سلايد روف)، ومقاعد مكسوة بالجلد، ومقعد سائق بتحكم كهربائي.[2]
الإضافات التقنية
تتضمن تحذير النقطة العمياء، والتنبيه من حركة المرور الخلفية، ونظام ملاحة، ونظام صوتي من بوز (Bose) مع 8 سماعات.[2]
نيسان سنترا 2018 فئة SL — السوق الأمريكيالتجهيزات القياسية لفئة SL في السوق الأمريكي لموديل سنة 2018.
منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
تجهيزات الراحة والتحذير القياسية
مقاعد مكسوة بالجلد مع تدفئة، ومقعد سائق كهربائي، وفتحة سقف، ونظام صوتي من بوز (Bose)، وتحذير النقطة العمياء، والتنبيه من حركة المرور الخلفية تجي كلها قياسية.[2]
نيسان سنترا 2018 فئة SR Turbo Xtronic — السوق الأمريكيفئة SR Turbo للسوق الأمريكي مع گير CVT، بدون باقة Premium Package الاختيارية الخاصة بها.
محرك التيربو
محرك تيربو رمز (MR16DDT) بسعة 1618 سم³: يولد 188 حصان عند 5,600 RPM، وعزم دوران حوالي 240 نيوتن·متر عند 1,600–5,200 RPM.[1]
الگير
گير إكسترونيك متغير باستمرار (Xtronic CVT) مع وضع تحكم يدوي؛ وليس گير أوتوماتيك تقليدي من 7 سرعات.[1][4]
فرق مهم بالتجهيزات
فتحة السقف تجي قياسية؛ لكن مثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) محذوف مقارنةً بفئة (SR) العادية.[2]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 11.5/14/12.3 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]
نيسان سنترا 2018 فئة NISMO Xtronic — السوق الأمريكيفئة NISMO للسوق الأمريكي مع گير CVT. لا يجوز تعويض رقم صرفية الوقود الخاص بها برقم فئة SR Turbo.
منظومة الدفع
محرك تيربو رمز (MR16DDT) بسعة 1.6 لتر يولد 188 حصان مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT) بوضع يدوي.[1]
فرق الشاصي والسلامة
نظام تعليق بتعيير نسمو (NISMO) وويلات بحجم 18 إنج؛ بينما نظام الفرملة التلقائية للطوارئ غير متوفر.[2]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 10.6/12.8/11.5 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]
نيسان سنترا 2018 — المواصفات المشتركة للسوق الأمريكي

مواصفات السيدان المشتركة ومعلومات الملكية للسوق الأمريكي؛ الحقائق المشروطة توضح نطاق انطباقها الأضيق.

نيسان سنترا 2018 — نطاق منظومة الدفع والخدمة للنسخ الأمريكية بدون تيربو مع گير CVT

معلومات فنية مشتركة للنسخ الأمريكية S Xtronic وSV وSR وSL المزودة بمحرك MRA8DE وگير RE0F11A CVT. هذا تجميع خاص بالخدمة والمواصفات المشتركة وليس فئة منفصلة.

المواصفات

تحديد النسخة المعروضة قبل مقارنة التجهيزات · تحديد السوق والفئة: فحص للمشتري: تأكد من سوق المواصفات الأصلي والمحرك والگير والباقة المصنعية. الكتالوج الإقليمي المستضاف في موقع نيسان الإمارات ينبّه صراحةً إلى أن التجهيزات تختلف حسب السوق والفئة.عرض التفاصيلطي التفاصيل

هذه معلومات عامة عن الموديل. حالة القطعة المعروضة وتعديلات البائع مو جزء من مواصفات المصنع.

تحديد النسخة المعروضة قبل مقارنة التجهيزات

تحديد السوق والفئة
فحص للمشتري: تأكد من سوق المواصفات الأصلي والمحرك والگير والباقة المصنعية. الكتالوج الإقليمي المستضاف في موقع نيسان الإمارات ينبّه صراحةً إلى أن التجهيزات تختلف حسب السوق والفئة.[9][1]
لا تحدد الباقات من المظهر وحده
فحص للمشتري: تحقّق من سجل تجهيزات المصنع الكامل؛ وجود جناح خلفي أو ويلات مبدلة أو شاشة مضافة لا يثبت أن السيارة تحمل باقة Technology Package أو Premium Package.[2][1]

الهوية والأبعاد والسلامة المشتركة في النسخ الأمريكية

سلسلة الموديل
نيسان سنترا 2018 الأمريكية الموثقة تنتمي إلى سلسلة (B17).[5]
الهيكل ونظام الدفع
سيدان بـ 4 أبواب و5 مقاعد مع دفع أمامي.[1][8]
العرض الكلي
العرض الكلي للهيكل: 1,761 ملم.[3]
قاعدة العجلات
قاعدة العجلات: 2,700 ملم.[3]
سعة خزان الوقود
السعة التقريبية لخزان الوقود: 50 لتر.[3]
حجم الصندوق الخلفي
حجم الصندوق الخلفي حسب قياس وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA): حوالي 427.6 لتر.[2]
الوسائد الهوائية القياسية
6 وسائد هوائية قياسية: أمامية، وجانبية للمقاعد الأمامية، وستائرية سقفية للحماية.[2]
تجهيزات السلامة المشتركة
كاميرا خلفية ونظام مانع انغلاق الفرامل (ABS) ونظام التحكم بالثبات والجر تجي قياسية.[2]
نطاق توفر الفرملة التلقائية للطوارئ
نظام الفرملة التلقائية للطوارئ يجي قياسياً مع گير (CVT) باستثناء فئة نسمو (NISMO)، بينما لا يتوفر في فئات الگير العادي. تنطبق عليه محددات تشغيل ولا يضمن منع الاصطدام.[1]

المحرك وصرفية الوقود للنسخ الأمريكية بدون تيربو مع گير CVT

المحرك
محرك بنزين تنفس طبيعي رمز (MRA8DE) بسعة 1798 سم³ وبـ 4 سلندر.[1]
القوة الحصانية
124 حصان عند 6,000 RPM.[1]
عزم الدوران
حوالي 169.5 نيوتن·متر عند 3,600 RPM.[1]
نوع الگير
گير إكسترونيك متغير باستمرار (Xtronic CVT) يوفر نسب تعشيق متغيرة باستمرار، وليس تروساً أوتوماتيكية ثابتة تقليدية.[1][4]
تعليمات الوقود من الصانع
لمحرك (MRA8DE): استخدم بنزين اعتيادي خالي من الرصاص حسب ما يحدده الدليل الأمريكي؛ ولا توجد معادلة موثقة لدرجات البنزين في محطات الوقود العراقية.[3]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 12.3/15.7/13.6 كم/لتر. هاي تقديرات اختبارات أمريكية وليست وعداً بالصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]

وثائق وفحوصات گير CVT المهمة قبل الشراء

نطاق انطباق نشرة الخدمة بدقة
نشرة الخدمة (NTB20-035C) المؤرخة في 15 شباط 2023 تشمل سنترا 2018–2019 ضمن سلسلة (B17) المزودة بمحرك التنفس الطبيعي (MRA8DE) وگير (RE0F11A CVT)؛ ولا تشمل نسخ التيربو أو الگير العادي.[5]
الأعراض الموثقة
النشرة تعالج حالات الرجفة أو الاهتزاز أو النتعة، والتردد عند التسارع، وضعف العزم، وارتفاع دورات المحرك المفاجئ التي يبلغ عنها المالك.[5]
الإصلاح يعتمد على التشخيص
أكواد الفحص والكشف الداخلي هي التي تحدد نوع الإصلاح: النتائج المحتملة تشمل تبديل مخ الگير أو إصلاحات الحزام والبكرات أو تبديل گير (CVT) بالكامل.[5]
ما لا تثبته النشرة
هاي نشرة خدمة فنية وليست استدعاءً رسمياً لگير (CVT) أو دليلاً على أن كل سيارة بيها عطل. كما أنها لا تثبت نسبة تكرار الأعطال ولا توفر تغطية إصلاح في العراق.[5]
نشرة تحديث برمجة التشخيص
نشرة الخدمة (NTB20-037A) المؤرخة في 11 أيار 2022 تشمل سنترا 2018–2019 ضمن سلسلة (B17)؛ إعادة البرمجة تتطلب مطابقة رقم قطعة وحدة التحكم بالگير (TCM) الموجودة في السيارة.[6]
أرقام وحدات التحكم المشمولة لموديل 2018
الأرقام المدرجة لسنترا 2018 هي 31036-5UD0A و31036-5UD0B و31036-5UD0C. لازم فني مختص يتحقق من انطباق النشرة بدلاً من افتراض أن كل وحدة تحتاج إعادة برمجة.[6]
عدم إضاءة مصباح التحذير لا يكفي
وفق منطق البرمجة المحدث، الأكواد P17F0 وP17F1 وP17F2 وP17F3 وP17F4 لا تشغل مصباح التحذير من الأعطال على الدشبول، بينما الكود P0868 يشغله.[6]
قبل الدفع
فحص للمشتري: رتّب فحص كمبيوتر يقرأ وحدة الگير مع تجربة قيادة تركز على الأعراض، وراجع سجلات الصيانة والإصلاح. غياب السجلات وحده لا يثبت وجود عطل.[5][6]

شروط الصيانة والعناية حسب الدليل الأمريكي

مواصفة دهن الگير CVT
استخدم دهن نيسان الأصلي (NS-3) المخصص لگير (CVT) أو ما يعادله حصراً؛ لا تخلط الدهون ولا تعوضه بدهن گير أوتوماتيك تقليدي.[3]
جدول الفحص القياسي لدهن الگير CVT
الجدول القياسي للسوق الأمريكي: فحص دهن گير (CVT) كل حوالي 16093.4 كم أو 12 شهراً، أيهما يأتي أولاً.[3]
جدول التبديل المشروط لدهن الگير CVT
في السوق الأمريكي عند استخدام سلة سقفية أو القيادة على طرق وعرة أو طينية: فحص تدهور دهن گير (CVT) كل حوالي 96560.6 كم وتبديله عند الحاجة، أو تبديله عند هذه المسافة بدون فحص التدهور.[3]
ملاحظة حماية الگير من الحرارة
وضع الحماية من الحرارة أو التشغيل الآمن في گير (CVT) ممكن يقلل سرعة السيارة؛ توقف بأمان إذا لزم الأمر ورتّب فحصاً فنياً.[3]
دهن المحرك والفلتر
جدول التبديل القياسي للسوق الأمريكي لدهن المحرك والفلتر: كل حوالي 8046.7 كم أو 6 أشهر، أيهما يأتي أولاً؛ ظروف التشغيل ممكن تتطلب صيانة إضافية.[3]
توضيح ظروف الاستخدام الشاق
الازدحام المتكرر بالحر والتوقف الطويل مع تشغيل المحرك والقيادة بالأتربة هي أمثلة على ظروف الاستخدام الشاق في الدليل الأمريكي، وليست جدولاً ثابتاً موحداً لكل العراق.[3]
توصية الوقود لمحرك التيربو
لمحرك التيربو (MR16DDT): يُوصى ببنزين ممتاز خالي من الرصاص، ويُسمح ببنزين اعتيادي خالي من الرصاص عند عدم توفر الممتاز مع احتمال انخفاض الأداء. هاي تسميات درجات الوقود في السوق الأمريكي.[3]

فئة S Xtronic: التجهيز الأساسي مع گير CVT

منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
الويلات والفرامل
ويلات حديد قياسية بحجم 16 إنج وفرامل خلفية درم (طبلة).[2]

فئة S 6MT: خيار الگير العادي

المحرك والگير
محرك 1.8 لتر رمز (MRA8DE) مع گير عادي 6 سرعات: يولد 130 حصان عند 6,000 RPM وعزم دوران حوالي 173.5 نيوتن·متر عند 3,600 RPM.[1]
فرق تجهيزات السلامة
نظام الفرملة التلقائية للطوارئ غير متوفر في هذه الفئة.[1]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 11.5/14.9/12.8 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]

فئة SV: ترقية تجهيزات الراحة

منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
فروقات التجهيزات القياسية
ويلات ألمنيوم بحجم 16 إنج، وتشغيل بصمة بدون مفتاح، وتبريد أوتوماتيكي ثنائي المناطق.[2]

فئة SR: المظهر الرياضي والتجهيزات بدون تيربو

لا تخلط بين SR وSR Turbo
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT)؛ اسم الفئة (SR) وحده لا يعني وجود تيربو.[1]
الويلات والفرامل والإضاءة
ويلات ألمنيوم بحجم 17 إنج، وفرامل خلفية دسك (أقراص)، ومصابيح أمامية واطية بتقنية (LED).[2]
تجهيزات الراحة والمساعدة القياسية
تدفئة للمقاعد الأمامية ومثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) يجيان كتجهيز قياسي.[2]

فئة SR مع باقة Technology Package: أنظمة التحذير الإضافية

إضافات السلامة في الباقة
الباقة الاختيارية تضيف تحذير النقطة العمياء والتنبيه من حركة المرور الخلفية.[2]
نظام الملاحة المصنعي
نظام الملاحة المصنعي يعمل عبر شاشة لمس بحجم 5.8 إنج.[1]

فئة SR مع باقة Premium Package: إضافات الراحة والمساعدة

إضافات الراحة
الباقة الاختيارية تضيف فتحة سقف (سلايد روف)، ومقاعد مكسوة بالجلد، ومقعد سائق بتحكم كهربائي.[2]
الإضافات التقنية
تتضمن تحذير النقطة العمياء، والتنبيه من حركة المرور الخلفية، ونظام ملاحة، ونظام صوتي من بوز (Bose) مع 8 سماعات.[2]

فئة SL: تجهيزات الراحة القياسية من المصنع

منظومة الدفع
محرك 1.8 لتر مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT).[1]
تجهيزات الراحة والتحذير القياسية
مقاعد مكسوة بالجلد مع تدفئة، ومقعد سائق كهربائي، وفتحة سقف، ونظام صوتي من بوز (Bose)، وتحذير النقطة العمياء، والتنبيه من حركة المرور الخلفية تجي كلها قياسية.[2]

فئة SR Turbo Xtronic: محرك تيربو وإعداد گير مختلف

محرك التيربو
محرك تيربو رمز (MR16DDT) بسعة 1618 سم³: يولد 188 حصان عند 5,600 RPM، وعزم دوران حوالي 240 نيوتن·متر عند 1,600–5,200 RPM.[1]
الگير
گير إكسترونيك متغير باستمرار (Xtronic CVT) مع وضع تحكم يدوي؛ وليس گير أوتوماتيك تقليدي من 7 سرعات.[1][4]
فرق مهم بالتجهيزات
فتحة السقف تجي قياسية؛ لكن مثبت السرعة الذكي (Intelligent Cruise Control) محذوف مقارنةً بفئة (SR) العادية.[2]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 11.5/14/12.3 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]

فئة NISMO Xtronic: تجهيزات الأداء لا تعني أنظمة مساعدة أكثر

منظومة الدفع
محرك تيربو رمز (MR16DDT) بسعة 1.6 لتر يولد 188 حصان مع گير إكسترونيك (Xtronic CVT) بوضع يدوي.[1]
فرق الشاصي والسلامة
نظام تعليق بتعيير نسمو (NISMO) وويلات بحجم 18 إنج؛ بينما نظام الفرملة التلقائية للطوارئ غير متوفر.[2]
صرفية الوقود الرسمية
تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) داخل المدينة/الطريق السريع/المعدل المشترك: حوالي 10.6/12.8/11.5 كم/لتر؛ وهي تقديرات اختبارات أمريكية وليست الصرفية الفعلية على طرق العراق.[4]

الاستدعاءات الموثقة وفحوصات السيارة المعروضة

نطاق استدعاء سويتش مصابيح الفرامل
الاستدعاء الأمريكي رقم 21V-135 يشمل سيارات معينة من سنترا موديل 2016–2019. ملحق نيسان المؤرخ في 29 نيسان 2021 يوضح احتمال حدوث تلوث يعطّل سويتش مصابيح الفرامل.[7]
أعراض استدعاء مصابيح الفرامل
الأعراض المحتملة تشمل عدم إضاءة مصابيح الفرامل، وظهور تحذير عطل، وعدم تشغيل المحرك. السيارات ذات المفتاح الميكانيكي ممكن تبقى قابلة للقيادة رغم توقف مصابيح الفرامل عن العمل.[7]
الإصلاح الموثق لمصابيح الفرامل
الإصلاح المحدد يشمل تبديل سويتش مصابيح التوقف وإضافة جلدة حماية. شيّك عمل مصابيح الفرامل وسجلات الإصلاح قبل الشراء.[7]
استدعاء الكاميرا الخلفية
الاستدعاء الأمريكي رقم 19V-654 يشمل سيارات معينة من سنترا 2018 الأمريكية: تعديل إعدادات الشاشة ممكن يخلي صورة الرجوع للخلف غير مرئية وتبقى محفوظة عند تعشيق الگير على الخلفي في المرة التالية.[8]
فحص الكاميرا والإصلاح الموثق
حددت نيسان إعادة برمجة النظام كإصلاح للاستدعاء. إشعار الشركة يوجه بالتحقق من وضوح الصورة عند وضع الگير على الرجوع للخلف.[8]
انطباق الاستدعاء يعتمد على السيارة نفسها
فحص للمشتري: تحقّق من شمول السيارة بالاستدعاء وإنجاز الإصلاح عبر رقم الشاصي (VIN) الفعلي للسيارة. هذه الإشعارات التاريخية لا تثبت إتمام الإصلاح حالياً ولا تضمن استحقاق إصلاح مجاني في العراق.[8][7]

معلومات ما يغطيها الدليل

تحديد سوق المواصفات المطلوب وجداول المحركات والتجهيزات النهائية الخاصة بالسوق العراقي أو الخليجي لموديل 2018عرض التفاصيلطي التفاصيل
  • تحديد سوق المواصفات المطلوب وجداول المحركات والتجهيزات النهائية الخاصة بالسوق العراقي أو الخليجي لموديل 2018
  • الأطوال والارتفاعات الكلية الدقيقة لكل فئة من الفئات الأمريكية
  • مسافة تبديل دهن الگير العادي في النسخ الأمريكية
  • معادلة درجات البنزين في محطات الوقود العراقية، وصرفية الوقود الفعلية محلياً، ونسبة تكرار الأعطال، وحالة إنجاز الاستدعاءات حسب رقم الشاصي (VIN)، واستحقاق الضمان أو الإصلاح في العراق

إعلانات مرتبطة بالموديل

أحدث 10 إعلانات مطابقة لـنيسان سنترا 2018 على راقي

ابحث عن نيسان سنترا 2018 بالقسم

هذا بحث بكلمات اسم الموديل داخل القسم، وممكن يعرض موديلات قريبة أو نتائج أوسع.

المصادر

الملف الصحفي ومواصفات سنترا 2018 الأمريكية · Nissanعرض التفاصيلطي التفاصيل

المعلومات مربوطة بمصادرها، وكل نسخة إلها نطاق محدد. نقص الدليل على ميزة ما يعني إن الموديل يفتقدها. اقتراحات الفحص هي نصائح شراء، مو نتيجة فحص للقطعة المعروضة.

  1. الملف الصحفي ومواصفات سنترا 2018 الأمريكية Nissan · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  2. كتيب فئات وتجهيزات سنترا 2018 الأمريكية Nissan North America, Inc. · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  3. دليل المالك والصيانة لسنترا 2018 الأمريكية Nissan · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  4. استهلاك سنترا 2018 وفق اختبارات EPA الأمريكية U.S. Department of Energy and U.S. Environmental Protection Agency · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  5. نشرة رجفة CVT لسنترا 2018–2019، تعديل 2023 Nissan Group of the Americas / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  6. نشرة تشخيص CVT لسنترا 2018–2019، تعديل 2022 Nissan Group of the Americas / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  7. تقرير استدعاء مفتاح مصابيح الفرامل 21V-135، أمريكا 2021 Nissan North America, Inc. / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  8. إشعار استدعاء كاميرا سنترا 2018 الأمريكية، 19V-654 Nissan North America, Inc. / NHTSA · مصدر أصلي · تاريخ التحقق:
  9. كتالوج سنترا الإقليمي المستضاف بالإمارات والموسوم 2018 Nissan Middle East · مصدر أصلي · تاريخ التحقق: